Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

FUTBOL FEMENINO

Ya están las 32 seleccionas para la primer Selección Femenina de Tandil

8/4/2017 | 22:35 | -


Desde la Liga Tandilense de Fútbol, dieron a conocer los nombres de las 32 jugadoras que han sido seleccionadas por el entrenador Mauricio Sequeira de cara al Torneo de Selecciones de Fútbol Femenino.

A continuación se detallan cada una de las seleccionadas:

ARQUERAS:
Marisa Málaga (Juventud Unida), Melina Guerrero (Juventud Unida), Belén Pontaroli (Juventud Unida) y Jazmin Palacio (Juventud Unida)      

                  

DEFENSORAS:
Rocío Pérez (Juventud Unida), Silvia Pereyra (Juventud Unida), Macarena Gocella (Juventud Unida), Marina Palma (Juventud Unida), Milagros Robert (Juventud Unida), Annabella Abdala (libre), Enea Díaz (libre), María José Canale (libre), Alexandra Díaz (libre) y Noelia Orcajada (Juventud Unida)     

                  

VOLANTES:
Lucila Barreto (Juventud Unida), Julieta Arbiza (Juventud Unida), Romina Nuñez (Juventud Unida), Kennia Fernández (Juventud Unida), Daiana Grierson (libre), Lucia Soulie (libre), Ayelén Luna (libre), Natalia Almirón (Excursionistas), Brenda Kuzio (Gimnasia), Carolina Danderfer (libre) y Malvina Vinsennau (Juventud Unida)    

                   

DELANTERAS:
Tamara Hardie (Juventud Unida), Melina Castro (Juventud Unida), Ana Prado (El Potrero), Dolores Vidal (Aldosivi), Carolina Pacali (libre), Yesica Rodríguez (libre) y Analia Cañete (libre)      

                 

 

PROXIMOS ENTRENAMIENTOS

Teniendo en cuenta que a partir del lunes 7 el campo de juego del estadio Gral. San Martín entra en una etapa de refacciones, los entrenamientos del seleccionado tandilense tendrán el siguiente diagrama:

MIÉRCOLES de 16:30hs a 18;15hs en Hípico                       

VIERNES de 16:45hs a 18:30hs en Juve Stadium (av Juan B Justo 1700)

 

Fuente: Prensa Liga Tandilense

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Panaderia La Esquina - 14 de Julio y Maipu - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez