Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

LES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES

Aquí están, estos son...

7/16/2011 | 19:06 | -


 

NOMBRE

EQUIPO

GOLES

 

 

 

MARTIN OSTINELLI

Gimnasia y Esgrima

12

 

 

 

Julián Aguirre

Atlético Ayacucho

11

Maximiliano Villar

Independiente

11

 

 

 

Mariano Montalivet

Atlético Ayacucho

7

Federico Cadona

Ferrocarril Sud

7

Luciano Silva

Juarense

7

 

 

 

Gastón Perrone

Argentino (Benito Juárez)

6

Rodrigo Zárate

Ateneo Estrada

6

Fausto Piastrellini

Defensores de Ayacucho

6

Sebastián Gorozo

Defensores Del Cerro

6

Gustavo Arozarena

Ferrocarril Sud

6

Ricardo Sendra

Sarmiento

6

Lucas Porta

Unicén

6

Martín Pradal

Villa Aguirre

6

 

 

 

Rodrigo Palma

Botafogo

5

Marcelo Abadié

Defensores Del Cerro

5

Diego Pérez Rivero

Excursionistas

5

Cristian Pérez

Grupo Universitario

5

Juan Rodríguez

Santamarina

5

 

 

 

Pablo Denaro

Ateneo Estrada

4

Pedro Murrone

Defensores Del Cerro

4

Ariel Paredes

Excursionistas

4

Franco Reynoso

Ferrocarril Sud

4

Juan Distéfano 

Grupo Universitario

4

Gonzalo Rotonda

Independiente

4

Martín Baier

Loma Negra

4

Fernando Villar

San José

4

Maximiliano Zubigaray

San José

4

Martín Scerbo

Sarmiento

4

Martín Alonso

Velense

4

Guillermo Rivero

Deportivo Tandil

4

 

 

 

Fernando Viere

Ateneo Estrada

3

Matías Pereda

Atlético Ayacucho

3

Gonzalo Cadona

Defensores Del Cerro

3

Claudio Colotti

Defensores Del Cerro

3

Jonatan Ruarte

Defensores Del Cerro

3

Alan García

Excursionistas

3

Patricio Santéramo

Excursionistas

3

Emiliano Aranda

Ferrocarril Sud

3

Leandro Candia

Ferrocarril Sud

3

Juan Sánchez

Ferrocarril Sud

3

Martín Ribas

Ferrocarril Sud

3

Juan Kwist 

Gimnasia y Esgrima

3

Brian Lajos

Gimnasia y Esgrima

3

Franco Lunghi

Gimnasia y Esgrima

3

Gastón Olavarrieta

Independiente

3

Fabio Argüeso

San José

3

Nicolás Valerio

Santamarina

3

Pablo Fernández

Sarmiento

3

Nicolás Pekar

Sarmiento

3

Gastón Romera

Unicén

3

Leandro Narciandi

Velense

3

Matías Acevedo

Villa Aguirre

3

Ignacio Mesa

Villa Aguirre

3

Gastón Núñez

Villa Aguirre

3

 

 

 

Iñaki Lecuona 

Argentino (Benito Juárez)

2

Juan Arrut

Ateneo Estrada

2

Cristian García

Ateneo Estrada

2

Luis Missón

Ateneo Estrada

2

Ignacio Laxalde

Botafogo

2

Francisco Signorelli 

Defensores de Ayacucho

2

Ramiro Turón

Defensores de Ayacucho

2

Pablo Iturralde

Defensores Del Cerro

2

Mario Lucero

Defensores Del Cerro

2

Luis De Lorenzo

Deportivo Tandil

2

Marcelo Díaz

Deportivo Tandil

2

Matías Lecuona

Excursionistas

2

Marcos Aberastegui

Ferrocarril Sud

2

Pedro Etchegaray

Ferrocarril Sud

2

Samuel Mansilla

Ferroviarios (Benito Juárez)

2

Maximiliano Pérez

Ferroviarios (Benito Juárez)

2

Matías Arrospide

Gimnasia y Esgrima

2

Juan Barbeira

Gimnasia y Esgrima

2

Matías Méndez

Grupo Universitario

2

Diego Sosa

Grupo Universitario

2

Jorge Weimann

Grupo Universitario

2

Lucas Zabala

Grupo Universitario

2

Ramiro Arteagaveytía

Independiente

2

Martín Camio

Independiente

2

Nicasio Elía

Independiente

2

Emilio Galavert

Independiente

2

Nicolás Gorosito

Independiente

2

Mariano Rodríguez

Independiente

2

Germán González

Juarense

2

Facundo Ponce

Juarense

2

Nicolás Tolosa

Juarense

2

Pablo Guevara

Juventud Agraria

2

Juan Rabaynera

Juventud Agraria

2

Jorge  Correa

Loma Negra

2

Emiliano Flores

San Lorenzo

2

Bruno Lara

San Lorenzo

2

Ricardo Sosa

San Lorenzo

2

Claudio Farías

Santamarina

2

Gerardo Krüger

Santamarina

2

Bernardo Lasarte

Santamarina

2

Jorge Matos

Santamarina

2

Braulio Lorenzo

Sarmiento

2

Facundo Quiroga

Sarmiento

2

Leonel García

Velense

2

Kevin Dubordieu

Villa Aguirre

2

Luis Montero

Villa Aguirre

2

 

 

 

Marcos Abrisqueta

Argentino (Benito Juárez)

1

Nahuel Deniro

Argentino (Benito Juárez)

1

Juan Gamaleri

Argentino (Benito Juárez)

1

Carlos Gaudenzi

Argentino (Benito Juárez)

1

Emiliano Goitea 

Argentino (Benito Juárez)

1

 

 

 

Isaías Arrayago

Ateneo Estrada

1

Damián Ciros

Ateneo Estrada

1

 

 

 

Santiago Cabrera

Atlético Ayacucho

1

Juan Etcheverry

Atlético Ayacucho

1

Mariano García

Atlético Ayacucho

1

 

 

 

Juan Volantín

Atlético Ayacucho

1

Camilo Fernández

Atlético Ayacucho

1

 

 

 

Pablo Atucha

Botafogo

1

Martín García

Botafogo

1

 

 

 

Federico Arca

Defensores de Ayacucho

1

Claudio Arrayago 

Defensores de Ayacucho

1

Pablo Laria

Defensores Ayacucho

1

Gerardo Ríos

Defensores de Ayacucho

1

 

 

 

César González

Defensores Del Cerro

1

Julio Prado

Defensores Del Cerro

1

Juan Pueblas

Defensores Del Cerro

1

 

 

 

Manuel Balbuena

Deportivo Tandil

1

Agustín Camilatti

Deportivo Tandil

1

Esteban Iriart

Deportivo Tandil

1

Carmelo Petruzzo

Deportivo Tandil

1

 

 

 

Diego Andolfatti 

Excursionistas

1

Cristian Cuvillier

Excursionistas

1

Agustín Ferreyra 

Excursionistas

1

Julián García

Excursionistas

1

 

 

 

Daniel Candia

Ferrocarril Sud

1

Gabriel Durruty

Ferrocarril Sud

1

Facundo Franco

Ferrocarril Sud

1

Juan Iglesias

Ferrocarril Sud

1

Julián Villalba

Ferrocarril Sud

1

Damián Villar

Ferrocarril Sud

1

 

 

 

Federico Alvarez

Ferroviarios (Benito Juárez)

1

Claudio Barraza

Ferroviarios (Benito Juárez)

1

Marcelo Morán

Ferroviarios (Benito Juárez)

1

 

 

 

Alejandro Arbert

Gimnasia y Esgrima

1

Agustín Ballare

Gimnasia y Esgrima

1

Leandro Barriola

Gimnasia y Esgrima

1

Ignacio Vulcano

Gimnasia y Esgrima

1

 

 

 

Manuel Cabrera

Grupo Universitario

1

Sergio Caruso

Grupo Universitario

1

Alan Ruggero

Grupo Universitario

1

 

 

 

Mariano Disipio

Independiente

1

Nicolás Etchecoin

Independiente

1

Emanuel Heredia

Independiente

1

Joaquín Hernández

Independiente

1

 

 

 

Roger Rotonda

Independiente

1

Alejandro Bacigalupe

Juarense

1

Federico García

Juarense

1

Federico Morales

Juarense

1

Sergio Rulé

Juarense

1

 

 

 

Lautaro Heredia

Juventud Agraria

1

Diego Peñalba

Juventud Agraria

1

 

 

 

Maximiliano Correa

Loma Negra

1

Sebastián González

Loma Negra

1

Guillermo Núñez

Loma Negra

1

 

 

 

Federico Avila

San José

1

Nicolás Hidalgo

San José

1

Sergio Peirano

San José

1

Julio Rodríguez

San José

1

 

 

 

Claudio Atucha

San Lorenzo

1

César Hernández

San Lorenzo

1

Maximiliano Krauel

San Lorenzo

1

Carlos Landa

San Lorenzo

1

 

 

 

Agustín Capel 

Santamarina

1

Matías Gogna

Santamarina

1

Agustín Politano

Santamarina

1

Diego Serén

Santamarina

1

Guillermo Veloz

Santamarina

1

 

 

 

Nahuel Barragán

Sarmiento

1

Luciano Lorenzo

Sarmiento

1

Marcos Martínez

Sarmiento

1

Nicolás Toledo

Sarmiento

1

 

 

 

Nicolás Castro

Unicén

1

Néstor Ferreiro

Unicén

1

Matías Gramuglia

Unicén

1

Juan Jáuregui

Unicén

1

Mariano Zinóvile

Unicén

1

 

 

 

Rodrigo Quintas

Velense

1

Esteban Rodríguez

Velense

1

Ezequiel Saracho

Velense

1

Enzo Saracho

Velense

1

Gustavo Venanzi

Velense

1

 

 

 

Juan Ortega

Villa Aguirre

1

Wilfredo Portillo

Villa Aguirre

1

Leonardo Rossi

Villa Aguirre

1

 

 

 

 

 

 

Manuel Ferrari (e/c)

Atlético Ayacucho / San José

1

Néstor Tedesco (e/c)

San Lorenzo / Independiente

1

Carlos Almandoz (e/c)

San Lorenzo / Deportivo Tandil

1

Brian Gaiada (e/c)

Deportivo Tandil/ Independiente

1

Mariano Martínez (e/c)

Ferroviarios / Villa Aguirre

1

Marcos Abrisqueta (e/c)

Argentino  / Defensores Del Cerro

1

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿Cuál es el futbolista tandilense más destacado en Santamarina?

Osvaldo Barsottini
Francisco González Metilli
Matías Kabalín
Martín Michel
Iván Pérez
Agustín Politano
Lucas Sánchez
Ver resultados
Alu Tan - Calidad en aberturas de aluminio - Pellegrini 667 - Tandil - aluminiotandil@yahoo.com.ar - Tel (0249) 442 6550
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez